Ranglisten XL Winter Challenge 2020 S2 |
|
GESAMTRANGLISTE |
|
3 Teilnahmen sind erforderlich um sich fuers Finale zu qualifizieren. |
|
|
Tag | 18 | 19 | 20 | 22 | 23 | 25 | 26 | 27 | 29 | | Zw. |
|
14 |
|
|
Monat | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | |
Total |
13% |
03 |
Total |
1. |
Stefano De Vito | | 240 | 275 | 423 | | 328 | 218 | 184 | | 6861 | 8529 | 1108.8 | 240 | 1348.77 |
2. |
Didi Wanner | 275 | | 138 | | | 259 | | 125 | 129 | 3641 | 4567 | 593.7 | 300 | 893.71 |
3. |
Marco Marioni | 218 | 190 | 105 | 118 | | 103 | 173 | 108 | | 4041 | 5056 | 657.3 | 150 | 807.28 | Preisgeld & Pokal *** qualifiziert für das Finale sind nur Spieler, die in jedem Lokal mindestens 1 mal gespielt haben. |
4. |
Mario Kos | 173 | 150 | | | | | | 293 | 258 | 2058 | 2932 | 381.2 | 380 | 761.16 |
5. |
Harry Graf | | | 218 | | | | | 231 | 204 | 3387 | 4040 | 525.2 | 150 | 675.2 |
6. |
Tibor Meier | | 100 | | | 150 | | 100 | 100 | 103 | 2984 | 3537 | 459.8 | 100 | 559.81 |
7. |
Denis Schnetzer | | | | | | 206 | 275 | 146 | | 1808 | 2435 | 316.6 | 190 | 506.55 |
8. |
Sacha Rindt | | | | 167 | 190 | 135 | 138 | | | 3218 | 3848 | 500.2 | | 500.24 | Preisgeld |
9. |
Jennifer Schweizer | 138 | | | | | | | 125 | | 2608 | 2871 | 373.2 | 110 | 483.23 |
10. |
Thomas Hess | | | 120 | | 240 | | | 100 | | 2186 | 2646 | 344 | 120 | 463.98 |
11. |
Ramon Simon | 100 | | | 133 | | 103 | 105 | | 115 | 2021 | 2577 | 335 | 110 | 445.01 |
12. |
Krist Pervorfi | | 120 | 105 | 266 | | 113 | 120 | | | 1646 | 2370 | 308.1 | 110 | 418.1 |
13. |
René Schumacher | 100 | | 120 | | | | | | 103 | 1924 | 2247 | 292.1 | 120 | 412.11 |
14. |
Alessio De Simone | | | | 133 | | 103 | 120 | | 161 | 1733 | 2250 | 292.5 | 100 | 392.5 |
15. |
Steve Marty | 120 | | | 167 | | 100 | | | | 1240 | 1627 | 211.5 | 100 | 311.51 |
16. |
Gunchai Neyerlin | | | | 100 | | | | | | 2140 | 2240 | 291.2 | | 291.2 |
17. |
Iftimon Gashi | | | | 118 | | | | | | 2008 | 2126 | 276.4 | | 276.38 |
18. |
Sylvia Leuenberger | | | | 100 | | 103 | | | 100 | 813 | 1116 | 145.1 | 100 | 245.08 |
19. |
Besart Aliaj | | | | | | | | | | 1574 | 1574 | 204.6 | | 204.62 |
20. |
Sabrina Pignone | | | 100 | | | | | | | 1120 | 1220 | 158.6 | | 158.6 |
21. |
Anton Ackermann | | | | 104 | 110 | | | | | 905 | 1119 | 145.5 | | 145.47 |
22. |
Thierry Arpagaus | | | | | | | | | | 1051 | 1051 | 136.6 | | 136.63 |
23. |
Angela Zürcher | | | | | | | 100 | | | 897 | 997 | 129.6 | | 129.61 |
24. |
Roger Tüscher | | | | | | | | | | 940 | 940 | 122.2 | | 122.2 |
25. |
Daniel Burkhardt | | | | 334 | | | | | | 603 | 937 | 121.8 | | 121.81 |
26. |
Franco Neuweiler | | | | | | 164 | | 100 | | 620 | 884 | 114.9 | | 114.92 |
27. |
Daniel Burkhart | | | | | | | | | | | 0 | 0 | 110 | 110 |
28. |
Christoph Steffen | 105 | | | | | | | | | 670 | 775 | 100.8 | | 100.75 |
29. |
Mauro Licchelli | | | | 100 | | | | | 115 | 553 | 768 | 99.8 | | 99.84 |
30. |
Tuncay Sin | | | | | | | | | | 757 | 757 | 98.4 | | 98.41 |
31. |
Sara Barel | | | | | | | | | | 725 | 725 | 94.3 | | 94.25 |
32. |
Mike Kaufman | 105 | | | | | | | | | 607 | 712 | 92.6 | | 92.56 |
33. |
Rolf Zürcher | | | | | | | | | | 707 | 707 | 91.9 | | 91.91 |
34. |
Beat Handschin | 120 | | 173 | | | | | | | 380 | 673 | 87.5 | | 87.49 |
35. |
Samy Sediri | | | | | | | | | | 614 | 614 | 79.8 | | 79.82 |
36. |
Mirjam Schüpbach | | | | | | | | | | 612 | 612 | 79.6 | | 79.56 |
37. |
Pascal Kaister | | | | | | | | | | 557 | 557 | 72.4 | | 72.41 |
38. |
Eric Stutz | | | | | | | | | | 542 | 542 | 70.5 | | 70.46 |
39. |
Noah Kellerhals | | | | | | | | | | 541 | 541 | 70.3 | | 70.33 |
40. |
Michael Kern | | | | | | | | | | 532 | 532 | 69.2 | | 69.16 |
41. |
Roland Wyser | | | | 104 | | | | | | 418 | 522 | 67.9 | | 67.86 |
42. |
Adrian Gilgen | | | | | | | | | | 511 | 511 | 66.4 | | 66.43 |
43. |
Mirsad Salakovic | | | | 211 | | | | | | 295 | 506 | 65.8 | | 65.78 |
44. |
Mike Rotunno | | | | | | 135 | 105 | | | 261 | 501 | 65.1 | | 65.13 |
45. |
Rene Münzberger | | | | | 110 | | | | | 354 | 464 | 60.3 | | 60.32 |
46. |
Wolfgang Pauly | | | | | | | | | | 442 | 442 | 57.5 | | 57.46 |
47. |
Dario Zwahlen | | | | | | 113 | | | | 276 | 389 | 50.6 | | 50.57 |
48. |
Dominik Spitzli | | | | | | | | | | 376 | 376 | 48.9 | | 48.88 |
49. |
Pascal Wüthrich | | | | | | | | | | 357 | 357 | 46.4 | | 46.41 |
50. |
Patrick Krüger | | | | | | | | | | 329 | 329 | 42.8 | | 42.77 |
51. |
Ahmet Yapici | | | | | | | | | | 311 | 311 | 40.4 | | 40.43 |
51. |
Nadja Höpfner | | | | | | | | | | 311 | 311 | 40.4 | | 40.43 |
53. |
Vivienne Hoepfner | | | | | | | | | | 301 | 301 | 39.1 | | 39.13 |
54. |
Marek Rohal | | | | | | | | | | 276 | 276 | 35.9 | | 35.88 |
55. |
Walter Tschudin | | | | | | | | | | 252 | 252 | 32.8 | | 32.76 |
56. |
Nicola Zbinden | | | 100 | | | | | | | 150 | 250 | 32.5 | | 32.5 |
57. |
Dominik Cuennet | | | | | | | | | | 240 | 240 | 31.2 | | 31.2 |
58. |
Gazmend Krasnigi | | 110 | | | 120 | | | | | | 230 | 29.9 | | 29.9 |
59. |
Rolf Thalmann | | | | | | | | | | 218 | 218 | 28.3 | | 28.34 |
60. |
Daria Merz | | | | | | | | | | 214 | 214 | 27.8 | | 27.82 |
61. |
Conor Styger | | | | | | | | 108 | | 104 | 212 | 27.6 | | 27.56 |
62. |
Sarah Rohalova | | | | | | | | | | 206 | 206 | 26.8 | | 26.78 |
63. |
Luca Zizzo | | | | | | | | | | 203 | 203 | 26.4 | | 26.39 |
64. |
Melina Casagrande | | | | | | | | | | 201 | 201 | 26.1 | | 26.13 |
65. |
Raphael Mohler | | | | | | | | | | 200 | 200 | 26 | | 26 |
65. |
Chantal Vogler | | | | | | | | | | 200 | 200 | 26 | | 26 |
67. |
Mattias Bächle | | | | | | | | | | 190 | 190 | 24.7 | | 24.7 |
68. |
Marcel Hoegger | | | | | | | | | | 159 | 159 | 20.7 | | 20.67 |
69. |
Myriam Schorer | | | | | | | | | | 155 | 155 | 20.2 | | 20.15 |
70. |
Arif Kuljici | | | | | | | | | | 150 | 150 | 19.5 | | 19.5 |
71. |
Erik Dölling | | | | | | | | | | 145 | 145 | 18.9 | | 18.85 |
72. |
Colette Rudin | | | | | | | | | | 133 | 133 | 17.3 | | 17.29 |
73. |
Pascal Graf | | | | | | | | | | 120 | 120 | 15.6 | | 15.6 |
73. |
Marcel Schmutz | | | | | | | | | | 120 | 120 | 15.6 | | 15.6 |
73. |
Dominik Fiechter | | | | | | | | | | 120 | 120 | 15.6 | | 15.6 |
76. |
Mike Kaufmann | | | | 118 | | | | | | | 118 | 15.3 | | 15.34 |
76. |
Till Walser | | | | 118 | | | | | | | 118 | 15.3 | | 15.34 |
78. |
Mauro Ricchelli | | | | | | | | | | 116 | 116 | 15.1 | | 15.08 |
79. |
Karl Grudin | | | | | | | | | | 114 | 114 | 14.8 | | 14.82 |
80. |
Wojciech Kowalski | | | | | | | | | | 113 | 113 | 14.7 | | 14.69 |
81. |
Yves Stauffer | | | | | | | | | | 111 | 111 | 14.4 | | 14.43 |
82. |
Brigitte Müller | | | | | | | | | | 110 | 110 | 14.3 | | 14.3 |
82. |
Heiner Mangold | | | | | | | | | | 110 | 110 | 14.3 | | 14.3 |
82. |
Roger Tüscher | | 110 | | | | | | | | | 110 | 14.3 | | 14.3 |
85. |
Stefan Nieto | | | | | | | | | | 108 | 108 | 14 | | 14.04 |
85. |
Daniel Walliser | | | | | | | | | | 108 | 108 | 14 | | 14.04 |
87. |
Patrick Siegenthaler | | | | | | | | | | 106 | 106 | 13.8 | | 13.78 |
88. |
Flora Greku | | | | | | | | | | 105 | 105 | 13.7 | | 13.65 |
88. |
Yves Mohler | | | | | | | | | | 105 | 105 | 13.7 | | 13.65 |
90. |
Isabella Boller | | | | | | | | | | 104 | 104 | 13.5 | | 13.52 |
90. |
Radmila Trifkovic | | | | | | | | | | 104 | 104 | 13.5 | | 13.52 |
90. |
Giuseppina Tassielli | | | | 104 | | | | | | | 104 | 13.5 | | 13.52 |
90. |
Franco Capasso | | | | 104 | | | | | | | 104 | 13.5 | | 13.52 |
94. |
Fabio Barone | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
94. |
Robin Imhof | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
94. |
Lars Imhof | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
94. |
Luca Gloor | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
94. |
Andreas Gass | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
94. |
Beat Blättler | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
100. |
Leo Wirz | | | | | | | | | | 101 | 101 | 13.1 | | 13.13 |
100. |
Stefan Worzalla | | | | | | | | | | 101 | 101 | 13.1 | | 13.13 |
102. |
Irina Merz | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Frank Holzapfel | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Domenik Marano | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Thomas Schaffner | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Anton Heid | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
David Brandenberger | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Sven Gonseth | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Sylvia Leuenberger | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
David Degen | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Jan Pisa | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Maik Zimmer | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
102. |
Tobias Schiemenz | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
|
|
|
|
DAMENRANGLISTE |
|
|
Tag | 18 | 19 | 20 | 22 | 23 | 25 | 26 | 27 | 29 | | Zw. |
|
14 |
|
|
Monat | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | |
Total |
13% |
03 |
Total |
1. |
Jennifer Schweizer | 138 | | | | | | | 125 | | 2608 | 2871 | 373.2 | 110 | 483.23 |
2. |
Sylvia Leuenberger | | | | 100 | | 103 | | | 100 | 813 | 1116 | 145.1 | 100 | 245.08 | Preisgeld *** qualifiziert für das Finale sind nur Spieler, die in jedem Lokal mindestens 1 mal gespielt haben. |
3. |
Sabrina Pignone | | | 100 | | | | | | | 1120 | 1220 | 158.6 | | 158.6 |
4. |
Angela Zürcher | | | | | | | 100 | | | 897 | 997 | 129.6 | | 129.61 |
5. |
Sara Barel | | | | | | | | | | 725 | 725 | 94.3 | | 94.25 |
6. |
Mirjam Schüpbach | | | | | | | | | | 612 | 612 | 79.6 | | 79.56 |
7. |
Nadja Höpfner | | | | | | | | | | 311 | 311 | 40.4 | | 40.43 |
8. |
Vivienne Hoepfner | | | | | | | | | | 301 | 301 | 39.1 | | 39.13 |
9. |
Daria Merz | | | | | | | | | | 214 | 214 | 27.8 | | 27.82 |
10. |
Sarah Rohalova | | | | | | | | | | 206 | 206 | 26.8 | | 26.78 |
11. |
Melina Casagrande | | | | | | | | | | 201 | 201 | 26.1 | | 26.13 |
12. |
Chantal Vogler | | | | | | | | | | 200 | 200 | 26 | | 26 |
13. |
Myriam Schorer | | | | | | | | | | 155 | 155 | 20.2 | | 20.15 |
14. |
Colette Rudin | | | | | | | | | | 133 | 133 | 17.3 | | 17.29 |
15. |
Flora Greku | | | | | | | | | | 105 | 105 | 13.7 | | 13.65 |
16. |
Isabella Boller | | | | | | | | | | 104 | 104 | 13.5 | | 13.52 |
16. |
Radmila Trifkovic | | | | | | | | | | 104 | 104 | 13.5 | | 13.52 |
16. |
Giuseppina Tassielli | | | | 104 | | | | | | | 104 | 13.5 | | 13.52 |
19. |
Irina Merz | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
19. |
Sylvia Leuenberger | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
|
|
C/oL - RANGLISTE |
|
|
Tag | 18 | 19 | 20 | 22 | 23 | 25 | 26 | 27 | 29 | | Zw. |
|
14 |
|
|
Monat | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | 02 | |
Total |
13% |
03 |
Total |
1. |
Tibor Meier | | 100 | | | 150 | | 100 | 100 | 103 | 2984 | 3537 | 459.8 | 100 | 559.81 | Preisgeld *** qualifiziert für das Finale sind nur Spieler, die in jedem Lokal mindestens 1 mal gespielt haben. |
2. |
Jennifer Schweizer | 138 | | | | | | | 125 | | 2608 | 2871 | 373.2 | 110 | 483.23 |
3. |
Thomas Hess | | | 120 | | 240 | | | 100 | | 2186 | 2646 | 344 | 120 | 463.98 |
4. |
René Schumacher | 100 | | 120 | | | | | | 103 | 1924 | 2247 | 292.1 | 120 | 412.11 |
5. |
Alessio De Simone | | | | 133 | | 103 | 120 | | 161 | 1733 | 2250 | 292.5 | 100 | 392.5 |
6. |
Sylvia Leuenberger | | | | 100 | | 103 | | | 100 | 813 | 1116 | 145.1 | 100 | 245.08 |
7. |
Sabrina Pignone | | | 100 | | | | | | | 1120 | 1220 | 158.6 | | 158.6 |
8. |
Angela Zürcher | | | | | | | 100 | | | 897 | 997 | 129.6 | | 129.61 |
9. |
Roger Tüscher | | | | | | | | | | 940 | 940 | 122.2 | | 122.2 |
10. |
Daniel Burkhardt | | | | 334 | | | | | | 603 | 937 | 121.8 | | 121.81 |
11. |
Daniel Burkhart | | | | | | | | | | | 0 | 0 | 110 | 110 |
12. |
Mauro Licchelli | | | | 100 | | | | | 115 | 553 | 768 | 99.8 | | 99.84 |
13. |
Sara Barel | | | | | | | | | | 725 | 725 | 94.3 | | 94.25 |
14. |
Rolf Zürcher | | | | | | | | | | 707 | 707 | 91.9 | | 91.91 |
15. |
Samy Sediri | | | | | | | | | | 614 | 614 | 79.8 | | 79.82 |
16. |
Roland Wyser | | | | 104 | | | | | | 418 | 522 | 67.9 | | 67.86 |
17. |
Adrian Gilgen | | | | | | | | | | 511 | 511 | 66.4 | | 66.43 |
18. |
Mirsad Salakovic | | | | 211 | | | | | | 295 | 506 | 65.8 | | 65.78 |
19. |
Dario Zwahlen | | | | | | 113 | | | | 276 | 389 | 50.6 | | 50.57 |
20. |
Ahmet Yapici | | | | | | | | | | 311 | 311 | 40.4 | | 40.43 |
20. |
Nadja Höpfner | | | | | | | | | | 311 | 311 | 40.4 | | 40.43 |
22. |
Vivienne Hoepfner | | | | | | | | | | 301 | 301 | 39.1 | | 39.13 |
23. |
Walter Tschudin | | | | | | | | | | 252 | 252 | 32.8 | | 32.76 |
24. |
Nicola Zbinden | | | 100 | | | | | | | 150 | 250 | 32.5 | | 32.5 |
25. |
Gazmend Krasnigi | | 110 | | | 120 | | | | | | 230 | 29.9 | | 29.9 |
26. |
Daria Merz | | | | | | | | | | 214 | 214 | 27.8 | | 27.82 |
27. |
Conor Styger | | | | | | | | 108 | | 104 | 212 | 27.6 | | 27.56 |
28. |
Sarah Rohalova | | | | | | | | | | 206 | 206 | 26.8 | | 26.78 |
29. |
Luca Zizzo | | | | | | | | | | 203 | 203 | 26.4 | | 26.39 |
30. |
Raphael Mohler | | | | | | | | | | 200 | 200 | 26 | | 26 |
30. |
Chantal Vogler | | | | | | | | | | 200 | 200 | 26 | | 26 |
32. |
Erik Dölling | | | | | | | | | | 145 | 145 | 18.9 | | 18.85 |
33. |
Marcel Schmutz | | | | | | | | | | 120 | 120 | 15.6 | | 15.6 |
33. |
Dominik Fiechter | | | | | | | | | | 120 | 120 | 15.6 | | 15.6 |
35. |
Mike Kaufmann | | | | 118 | | | | | | | 118 | 15.3 | | 15.34 |
35. |
Till Walser | | | | 118 | | | | | | | 118 | 15.3 | | 15.34 |
37. |
Mauro Ricchelli | | | | | | | | | | 116 | 116 | 15.1 | | 15.08 |
38. |
Karl Grudin | | | | | | | | | | 114 | 114 | 14.8 | | 14.82 |
39. |
Wojciech Kowalski | | | | | | | | | | 113 | 113 | 14.7 | | 14.69 |
40. |
Brigitte Müller | | | | | | | | | | 110 | 110 | 14.3 | | 14.3 |
40. |
Heiner Mangold | | | | | | | | | | 110 | 110 | 14.3 | | 14.3 |
40. |
Roger Tüscher | | 110 | | | | | | | | | 110 | 14.3 | | 14.3 |
43. |
Stefan Nieto | | | | | | | | | | 108 | 108 | 14 | | 14.04 |
43. |
Daniel Walliser | | | | | | | | | | 108 | 108 | 14 | | 14.04 |
45. |
Flora Greku | | | | | | | | | | 105 | 105 | 13.7 | | 13.65 |
45. |
Yves Mohler | | | | | | | | | | 105 | 105 | 13.7 | | 13.65 |
47. |
Isabella Boller | | | | | | | | | | 104 | 104 | 13.5 | | 13.52 |
47. |
Radmila Trifkovic | | | | | | | | | | 104 | 104 | 13.5 | | 13.52 |
47. |
Franco Capasso | | | | 104 | | | | | | | 104 | 13.5 | | 13.52 |
50. |
Robin Imhof | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
50. |
Lars Imhof | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
50. |
Luca Gloor | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
50. |
Andreas Gass | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
50. |
Beat Blättler | | | | | | | | | | 103 | 103 | 13.4 | | 13.39 |
55. |
Leo Wirz | | | | | | | | | | 101 | 101 | 13.1 | | 13.13 |
55. |
Stefan Worzalla | | | | | | | | | | 101 | 101 | 13.1 | | 13.13 |
57. |
Irina Merz | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Frank Holzapfel | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Domenik Marano | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Thomas Schaffner | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Anton Heid | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
David Brandenberger | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Sven Gonseth | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Sylvia Leuenberger | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
David Degen | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Jan Pisa | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Maik Zimmer | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
57. |
Tobias Schiemenz | | | | | | | | | | 100 | 100 | 13 | | 13 |
|
|