Ranglisten 1. Tösstaler-Cup |
|
GESAMTRANGLISTE |
|
|
Tag | 23 | 24 | 30 | 31 | 06 | 07 | 13 | 14 | 20 | 21 | 27 | 28 | 04 | 05 | 11 | 12 | Zw. |
|
18 |
|
|
Monat | 08 | 08 | 08 | 08 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Total |
25% |
10 |
Total |
1. |
Silvio Walder | | | 120 | | 173 | | 293 | | 293 | 275 | 310 | 150 | | | 345 | 293 | 2252 | 563 | 394 | 957 | Für das Final sind alle spielberechtigt, die mindestens 3 Turniere in jedem Lokal gespielt haben --- 2 Tickets PDC World Championship 2014 |
2. |
Serge Hegner | | 195 | 380 | 190 | 120 | | 125 | 173 | 146 | | 130 | | | | 173 | | 1632 | 408 | 311 | 719 |
3. |
Michael Steffen | 110 | 130 | 120 | | 218 | | 184 | 218 | 231 | 120 | 110 | 190 | | | 218 | | 1849 | 462.3 | 197 | 659.25 |
4. |
Dasang Shindhang | 100 | 100 | 110 | | 100 | 110 | 146 | 275 | | | 155 | | | | 275 | 125 | 1496 | 374 | 249 | 623 |
5. |
Mike Schneebeli | | 110 | 240 | | 138 | 190 | 231 | 120 | 108 | 105 | 245 | 120 | | | 105 | 231 | 1943 | 485.8 | 124 | 609.75 |
6. |
Fabio Cocetrone | 310 | 245 | 300 | 240 | | | 125 | 105 | 100 | | 195 | | | | 120 | 146 | 1886 | 471.5 | 113 | 584.5 |
7. |
Vullnet Xhemaili | 155 | 310 | | 110 | 275 | 240 | | | | 138 | | 240 | | | 120 | | 1588 | 397 | 113 | 510 |
8. |
Valmir Xhemaili | 100 | 100 | 110 | 150 | 100 | 110 | | 138 | | 100 | | 100 | | | 100 | 100 | 1208 | 302 | 156 | 458 | Preisgeld |
9. |
Daniela Ruchti | 195 | 110 | 110 | | 105 | 120 | | 120 | | | | 110 | | | 100 | 108 | 1078 | 269.5 | 101 | 370.5 |
10. |
Giorgio Burger-Duchetta | 130 | | | | | | 108 | 100 | 184 | | | 110 | | | | 184 | 816 | 204 | 124 | 328 |
11. |
Desirée Haas | | 100 | 100 | | | | | 100 | 125 | | 130 | | | | 105 | | 660 | 165 | 113 | 278 |
12. |
Dominique Maier | | | 110 | | | | 100 | | 100 | | 100 | | | | 138 | 100 | 648 | 162 | 101 | 263 |
13. |
Marco Diener | | 155 | 190 | | | | | | | | | | | | 120 | 100 | 565 | 141.3 | 113 | 254.25 |
14. |
Marco Müller | | | 100 | | | | | | | | | | | | | | 100 | 25 | 156 | 181 |
15. |
Isabelle Räber | | | 100 | | | | | | 108 | | | | | | 100 | | 308 | 77 | 101 | 178 |
16. |
Bruno Albrecht | | | 150 | | 120 | | 100 | | | | 110 | | | | 138 | | 618 | 154.5 | | 154.5 |
17. |
Sandy Hertach | | | | | 105 | | | | | | | | | | | 108 | 213 | 53.3 | 100 | 153.25 |
18. |
Ramona Kappeler | | | | | | | | | | | 100 | | | | 105 | | 205 | 51.3 | 101 | 152.25 |
19. |
Olivier M. Gabrielli | | | 150 | | | | | 105 | | 173 | | | | | 105 | | 533 | 133.3 | | 133.25 |
20. |
Patrick Roshardt | 130 | 100 | | | | 150 | | | 125 | | | | | | | | 505 | 126.3 | | 126.25 |
21. |
Marko Rajic | | | | | | | | | | | | | | | 438 | | 438 | 109.5 | | 109.5 |
22. |
Ursula Pfister | 245 | | | | | | | | | | | | | | | | 245 | 61.3 | | 61.25 |
23. |
Fabio Farci | | | | 120 | | 100 | | | | | | | | | | | 220 | 55 | | 55 |
24. |
Roger Martoglio | | | | | | | | | | 218 | | | | | | | 218 | 54.5 | | 54.5 |
25. |
Anina Beeler | 100 | | | | | | 100 | | | | | | | | | | 200 | 50 | | 50 |
25. |
Marco Müller | | | | | | | | | 100 | | 100 | | | | | | 200 | 50 | | 50 |
27. |
Aleksander Pantelic | | | | | | | | | | | | | | | 173 | | 173 | 43.3 | | 43.25 |
28. |
Baftir Sinani | | 130 | | | | | | | | | | | | | | | 130 | 32.5 | | 32.5 |
29. |
Lobsang Getshungtsang | | | | | | | | | | | | | | | | 125 | 125 | 31.3 | | 31.25 |
30. |
Fabian Schön | | | | | | | | | | 120 | | | | | | | 120 | 30 | | 30 |
30. |
Fredi Schneebeli | | | | | | | | | | | | | | | 120 | | 120 | 30 | | 30 |
32. |
Salvatore D'Amato | 110 | | | | | | | | | | | | | | | | 110 | 27.5 | | 27.5 | Finalqualifikation |
33. |
Tomislav Mitrovic | | | | | | | 108 | | | | | | | | | | 108 | 27 | | 27 |
34. |
Sonny Gamper | | | | | | | | | | 105 | | | | | | | 105 | 26.3 | | 26.25 |
35. |
Walter Hirs | 100 | | | | | | | | | | | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
35. |
Can Ilgili | | | 100 | | | | | | | | | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
35. |
Rafet Cakolli | | | | | | 100 | | | | | | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
35. |
Vullnet Kryeziu | | | | | | | | | | 100 | | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
35. |
Martin Pecori | | | | | | | | | | | 100 | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
35. |
Jared Lesleighter | | | | | | | | | | | | | | | 100 | | 100 | 25 | | 25 |
|
|
|
|
DAMENRANGLISTE |
|
|
Tag | 23 | 24 | 30 | 31 | 06 | 07 | 13 | 14 | 20 | 21 | 27 | 28 | 04 | 05 | 11 | 12 | Zw. |
|
18 |
|
|
Monat | 08 | 08 | 08 | 08 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Total |
25% |
10 |
Total |
1. |
Dasang Shindhang | 100 | 100 | 110 | | 100 | 110 | 146 | 275 | | | 155 | | | | 275 | 125 | 1496 | 374 | 249 | 623 | Preisgeld |
2. |
Daniela Ruchti | 195 | 110 | 110 | | 105 | 120 | | 120 | | | | 110 | | | 100 | 108 | 1078 | 269.5 | 101 | 370.5 |
3. |
Desirée Haas | | 100 | 100 | | | | | 100 | 125 | | 130 | | | | 105 | | 660 | 165 | 113 | 278 |
4. |
Dominique Maier | | | 110 | | | | 100 | | 100 | | 100 | | | | 138 | 100 | 648 | 162 | 101 | 263 |
5. |
Isabelle Räber | | | 100 | | | | | | 108 | | | | | | 100 | | 308 | 77 | 101 | 178 |
6. |
Sandy Hertach | | | | | 105 | | | | | | | | | | | 108 | 213 | 53.3 | 100 | 153.25 |
7. |
Ramona Kappeler | | | | | | | | | | | 100 | | | | 105 | | 205 | 51.3 | 101 | 152.25 |
8. |
Ursula Pfister | 245 | | | | | | | | | | | | | | | | 245 | 61.3 | | 61.25 | Finalqualifikation |
9. |
Anina Beeler | 100 | | | | | | 100 | | | | | | | | | | 200 | 50 | | 50 |
|
|
C/oL - RANGLISTE |
|
|
Tag | 23 | 24 | 30 | 31 | 06 | 07 | 13 | 14 | 20 | 21 | 27 | 28 | 04 | 05 | 11 | 12 | Zw. |
|
18 |
|
|
Monat | 08 | 08 | 08 | 08 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 09 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Total |
25% |
10 |
Total |
1. |
Valmir Xhemaili | 100 | 100 | 110 | 150 | 100 | 110 | | 138 | | 100 | | 100 | | | 100 | 100 | 1208 | 302 | 156 | 458 | Preisgeld |
2. |
Dominique Maier | | | 110 | | | | 100 | | 100 | | 100 | | | | 138 | 100 | 648 | 162 | 101 | 263 |
3. |
Marco Müller | | | 100 | | | | | | | | | | | | | | 100 | 25 | 156 | 181 |
4. |
Ramona Kappeler | | | | | | | | | | | 100 | | | | 105 | | 205 | 51.3 | 101 | 152.25 |
5. |
Olivier M. Gabrielli | | | 150 | | | | | 105 | | 173 | | | | | 105 | | 533 | 133.3 | | 133.25 |
6. |
Fabio Farci | | | | 120 | | 100 | | | | | | | | | | | 220 | 55 | | 55 |
7. |
Anina Beeler | 100 | | | | | | 100 | | | | | | | | | | 200 | 50 | | 50 |
8. |
Baftir Sinani | | 130 | | | | | | | | | | | | | | | 130 | 32.5 | | 32.5 |
9. |
Lobsang Getshungtsang | | | | | | | | | | | | | | | | 125 | 125 | 31.3 | | 31.25 |
10. |
Fredi Schneebeli | | | | | | | | | | | | | | | 120 | | 120 | 30 | | 30 |
11. |
Sonny Gamper | | | | | | | | | | 105 | | | | | | | 105 | 26.3 | | 26.25 |
12. |
Can Ilgili | | | 100 | | | | | | | | | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
12. |
Rafet Cakolli | | | | | | 100 | | | | | | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
12. |
Vullnet Kryeziu | | | | | | | | | | 100 | | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
12. |
Martin Pecori | | | | | | | | | | | 100 | | | | | | 100 | 25 | | 25 |
12. |
Jared Lesleighter | | | | | | | | | | | | | | | 100 | | 100 | 25 | | 25 | Finalqualifikation |
|
|