Zertifitierte Turnierleiter

 

Die folgenden Turnierleiter wurden vom VFC geschult (Z=Kurs besucht) und teils auch persönlich geprüft (ZG=Kurs besucht und Turnier geprüft). Die Turnierleiter können zur Leitung von Turnieren gebucht werden. Dies muss mit dem entsprechenden Turnierleiter persönlich ausgemacht werden. Im Normalfall wird ein Turnierleiter mit einem Gehalt von Fr. 100.- pro Turnier entschädigt.

 
Beat Bigler AG b1beat[add]bluewin.ch 079 276 84 42 ZG
Emil Blumer GL info[add]vfc.ch 079 405 76 67 ZG
Bruno Hauser GL info[add]vfc.ch 079 945 71 66 ZG
Marcel Pfeil GL info[add]vfc.ch 079 552 72 62 ZG
Werner Gloor NW werner.gloor[add]gmail.com 079 325 27 22 ZG
Moni Billig OST moni.billig[add]bluewin.ch 076 415 09 71 ZG
Thomas Schrämli OST t.sch.mobile[add]gmx.ch 076 569 35 74 ZG
Stefan Hächler OST info[add]vfc.ch 079 740 99 44 ZG
Jeff Langenegger OST info[add]vfc.ch 079 655 84 14 ZG
Bina Brockmann OST s.brockmann[add]bluewin.ch 076 586 77 55 ZG
Robert De Martin OST civic06[add]bluewin.ch 078 641 85 96 ZG
Adi Giger OST adrian.giger[add]gmx.net 079 609 56 64 ZG
Steve Beyeler OST steve.beyeler[add]gmx.ch 079 632 03 04 ZG
Enrico Tocci OST e.tocci.mobil[add]gmail.com 079 124 62 72 ZG
Thomas Matzinger OST tommatz[add]bluewin.ch 079 371 78 51 ZG
Andreas Mahler SH info[add]vfc.ch 079 651 05 56 ZG
Astrid Casutt SH astrid.casutt[add]gmail.com 079 456 13 82 ZG
Marco Bangerter SH info[add]vfc.ch 078 793 99 09 ZG
Vanessa Urech SH info[add]vfc.ch 076 310 10 68 ZG
Tomislav Smojver SH info[add]vfc.ch 076 561 10 83 ZG
Karin Bittner SH kwps[add]bluewin.ch 078 601 33 94 ZG
Jojo Walter SH jojo.walter[add]gmx.ch 079 927 38 28 ZG
Roland Meerkämper SO-FL info[add]vfc.ch 079 349 01 04 ZG
Viktor Bleisch SO-FL scirocco.gtx[add]bluewin.ch 079 478 75 51 ZG
Hugo Kuhn SO-FL info[add]vfc.ch 079 344 64 21 ZG
Johannes Von Ott SO-FL info[add]vfc.ch 079 407 51 50 ZG
Roger Flückiger ZH r.flueckiger.galgenreloaded[add]gmail.com 076 577 08 15 ZG
Maik Selig ZH m.selig[add]gmx.ch 076 328 06 97 ZG
Manuel Geprägs ZH info[add]vfc.ch 079 725 64 15 ZG
Roger Heimann ZH info[add]vfc.ch 076 706 77 22 ZG
Ruedi Sägesser ZH bistro-dart[add]bluewin.ch 076 383 58 58 ZG
Daniel Dhonau ZH villamartini1386[add]hotmail.com 078 897 20 30 ZG
Monika Schmohl ZH monika.schmohl[add]bluewin.ch 076 587 20 20 ZG
Urs Tscharner ZH ursmeister01[add]hotmail.com 078 605 03 19 ZG
Patrick Klopfenstein ZS info[add]vfc.ch 079 265 20 94 ZG
Anton Gspandl ZS info[add]vfc.ch 077 218 12 66 ZG
René Lustenberger ZS xango.ch[add]gmx.ch 079 783 57 80 ZG
Gerry Cotting ZS Gerry-cotting[add]bluewin.ch 079 669 70 37 ZG
Christian Arnold ZS arnold_chrigi[add]hotmail.com 078 840 87 50 ZG
Christian Löffel AG christianloeffel[add]hotmail.com 079 415 64 97 Z
Martin Mullis AG martin.mullis[add]gmx.net 079 767 38 42 Z
Samsheer Jamaldhen GL info[add]vfc.ch 077 924 26 65 Z
Monika Ilazi NW info[add]vfc.ch 078 836 64 22 Z
Thomas Wegmüller NW info[add]vfc.ch 079 906 61 13 Z
Thomas Nufer NW info[add]vfc.ch 079 689 92 59 Z
Danny Schütz NW info[add]vfc.ch 078 724 18 38 Z
Urs Roschi NW info[add]vfc.ch 076 546 55 16 Z
Sandra Kampers NW sandra.kampers[add]gmx.ch 076 346 45 65 Z
Michael Fässler NW fcbfaessi[add]gmx.ch 079 951 36 73 Z
Fabio Bianchin NW fabio.bianchin[add]gmx.ch 079 364 57 98 Z
Markus Moret NW markus.moret[add]gmx.net 079 871 19 85 Z
Branko Amling OST b.amling[add]bluewin.ch 079 196 25 87 Z
Raffael Gosetto OST raffael.gosetto[add]gmx.net 079 341 40 71 Z
Nadja Keller OST nadja_patt[add]yahoo.de 079 120 53 91 Z
Jimmy Kolonis OST jimmy.kolonis[add]gmail.com 079 428 58 06 Z
Flaviano Oswald OST info[add]vfc.ch 079 200 47 29 Z
Roland Minoletti OST info[add]vfc.ch 076 221 18 51 Z
Marcel Vogelsanger OST info[add]vfc.ch 076 328 03 54 Z
Sascha Wallenstein OST info[add]vfc.ch 079 401 94 55 Z
Andreas Meier OST info[add]vfc.ch 077 439 66 02 Z
Manuel Vögtlin OST info[add]vfc.ch 079 412 40 38 Z
Oliver Lutz OST info[add]vfc.ch 076 491 91 63 Z
René Knup OST info[add]vfc.ch 079 336 07 84 Z
Fabrizio Casagrande OST info[add]vfc.ch 078 807 70 46 Z
Christian Vogel OST vogelchristian83[add]bluewin.ch 079 767 75 84 Z
Ahmet Topalogullari OST info[add]vfc.ch 079 208 05 27 Z
Mike Mettler OST mettler.mike[add]bluewin.ch 076 250 25 56 Z
Roger Neuhauser OST roger.n[add]bluewin.ch 076 306 98 66 Z
Gabi Cadosch OST g.cadosch[add]gmx.ch 076 426 42 20 Z
Oliver Blum SH info[add]vfc.ch 043 266 55 10 Z
Roman Müller SH info[add]vfc.ch 079 531 16 49 Z
Harald Hertli SH info[add]vfc.ch 078 790 30 62 Z
Markus Hortoneda SH info[add]vfc.ch 079 363 99 44 Z
Bruno Messora SH info[add]vfc.ch 079 657 50 41 Z
Saba Ferhatovic SH info[add]vfc.ch 079 318 15 29 Z
Vito Clerico SH info[add]vfc.ch 078 907 52 88 Z
Sarah Hartmann SH info[add]vfc.ch 079 577 37 21 Z
Reto Vetsch SO-FL info[add]vfc.ch 079 304 00 57 Z
Josef Wohlwend SO-FL josef.wohlwend[add]gmail.com 078 893 00 53 Z
Simon Fürst SO-FL f.simon[add]powersurf.li +423 777 36 56 Z
Stefan Eggenberger SO-FL stefaneggenberger88[add]gmail.com 079 723 61 72 Z
Jürgen Jung SO-FL J.Calli[add]gmx.ch +4917621177916 Z
Maurizio Castrovinci SO-FL info[add]vfc.ch 079 182 53 41 Z
Romina Just SO-FL info[add]vfc.ch 079 208 23 98 Z
Claudia Vinzens SO-FL info[add]vfc.ch 079 623 81 77 Z
Carola Graf SO-FL info[add]vfc.ch 079 176 91 49 Z
Tilo Newitsch SO-FL info[add]vfc.ch 079 935 22 16 Z
Oliver Müller SO-FL info[add]vfc.ch 076 310 78 84 Z
Thomas Bleisch SO-FL info[add]vfc.ch 079 839 90 03 Z
Rémy Perfler SO-FL info[add]vfc.ch 079 846 29 53 Z
Petra Gerster SO-FL info[add]vfc.ch 079 257 69 49 Z
Alf Zweifel SO-FL info[add]vfc.ch 076 594 41 91 Z
Jürgen Theis SO-FL info[add]vfc.ch 079 283 40 28 Z
Roland Starz SO-FL info[add]vfc.ch +423 791 78 06 Z
Beat Bernet SO-FL bernetb[add]bluewin.ch 043 266 55 10 Z
Michael Camenisch SO-FL michi.camenisch[add]gmail.com 078 928 90 95 Z
Roger Hilbe SO-FL info[add]vfc.ch 079 745 96 45 Z
Marco Marthy SO-FL marcomarthy[add]gmail.com 078 649 40 15 Z
Bruno Schlegel SO-FL isler36[add]bluewin.ch 078 684 88 05 Z
Christoph Hutter ZH ch.hutter[add]gmx.net 043 266 55 10 Z
Otmar Andenmatten ZH info[add]vfc.ch 079 776 03 40 Z
Bogac Kaplanoglu ZH info[add]vfc.ch 076 468 38 33 Z
Martin Hasselberg ZH hasselbergm[add]gmail.com 079 786 53 09 Z
Ramona Kappeler ZH ramonakappeler[add]hotmail.com 079 817 22 23 Z
André Gutknecht ZH Guknechtandre1[add]gmail.com 079 901 27 38 Z
Marcel Born ZH info[add]vfc.ch 043 266 55 10 Z
Marco Rindlisbacher ZH info[add]vfc.ch 079 582 20 63 Z
Andreas Röper ZH info[add]vfc.ch 076 627 53 21 Z
David Thomann ZH info[add]vfc.ch 076 413 96 30 Z
Dominic Fritschi ZH info[add]vfc.ch 079 390 72 21 Z
Alex Marty ZH info[add]vfc.ch 079 946 64 34 Z
Rico Wenger ZH info[add]vfc.ch 078 897 25 90 Z
Michael Voser ZH info[add]vfc.ch 079 267 56 35 Z
René Müller ZH info[add]vfc.ch 079 551 31 41 Z
Daniel Fazan ZH info[add]vfc.ch 079 631 20 20 Z
Franco Neuweiler ZH info[add]vfc.ch 079 431 34 44 Z
Peter Bischofberger ZH info[add]vfc.ch 079 785 97 67 Z
Richard Brändli ZH info[add]vfc.ch 079 225 18 73 Z
Serge Hegner ZH sjh[add]gmx.ch 078 716 56 93 Z
Marco Bernet ZH info[add]dardolino.ch 079 787 47 98 Z
Andreas Walder ZH waldersan[add]yahoo.com 079 659 96 40 Z
Michael Tschudi ZS tschudi[add]hotmail.ch 076 358 35 78 Z
Attila Ula ZS info[add]vfc.ch 079 934 26 93 Z
Thomas Suter ZS info[add]vfc.ch 079 530 61 89 Z
Andy Lagler ZS info[add]vfc.ch 079 757 90 19 Z
Thomas Sauter ZS info[add]vfc.ch 079 772 33 92 Z
Lars Barmettler ZS info[add]vfc.ch 079 518 29 27 Z
Lukas Eichenberger ZS lukas.eichenberger[add]dcmonkeyhunterz.ch 079 827 42 24 Z
Linda Hug ZS linda.hug[add]dcmonkeyhunterz.ch 079 766 54 65 Z
Stephan Jäger ZS stephan.jaeger[add]dcmonkeyhunterz.ch 079 244 64 53 Z
Marion Linnemann ZS sunflower73[add]sunrise.ch 076 341 01 12 Z
Beat Marbach ZS beatmarbach[add]sunrise.ch 076 500 20 76 Z
Curdin Waldvogel ZS triple.d[add]bluewin.ch 079 480 45 75 Z
Matthias Scherrer ZS scherrerm[add]hotmail.com 079 373 19 39 Z

 

 

 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12