Zertifitierte Turnierleiter

 

Die folgenden Turnierleiter wurden vom VFC geschult und zertifiziert. Die Turnierleiter können zur Leitung von  Turnieren gebucht werden. Dies muss mit dem entsprechenden Turnierleiter persönlich ausgemacht werden. Im Normalfall wird ein Turnierleiter mit einem Gehalt von Fr. 100.- pro Turnier entschädigt.

 
Christian Löffel AG christianloeffel[add]hotmail.com 079 415 64 97
Martin Mullis AG martin.mullis[add]gmx.net 079 767 38 42
Beat Bigler AG b1beat[add]bluewin.ch 079 276 84 42
Bruno Hauser GL info[add]vfc.ch 079 945 71 66
Samsheer Jamaldhen GL info[add]vfc.ch 077 924 26 65
Marcel Pfeil GL info[add]vfc.ch 079 552 72 62
Urs Roschi NW info[add]vfc.ch 076 546 55 16
Werner Gloor NW werner.gloor[add]gmail.com 079 325 27 22
Sandra Kampers NW sandra.kampers[add]gmx.ch 076 346 45 65
Michael Fässler NW fcbfaessi[add]gmx.ch 079 951 36 73
Fabio Bianchin NW fabio.bianchin[add]gmx.ch 079 364 57 98
Markus Moret NW markus.moret[add]gmx.net 079 871 19 85
Manuel Vögtlin OST info@vfc.ch 079 412 40 38
Oliver Lutz OST info@vfc.ch 076 491 91 63
René Knup OST info@vfc.ch 079 336 07 84
Fabrizio Casagrande OST info@vfc.ch 078 807 70 46
Christian Vogel OST vogelchristian83[add]bluewin.ch 079 767 75 84
Ahmet Topalogullari OST info[add]vfc.ch 079 208 05 27
Moni Billig OST moni.billig[add]bluewin.ch 076 415 09 71
Robert De Martin OST civic06[add]bluewin.ch 078 641 85 96
Thomas Schrämli OST t.sch.mobile[add]gmx.ch 076 569 35 74
Adi Giger OST adrian.giger[add]gmx.net 079 609 56 64
Mike Mettler OST mettler.mike[add]bluewin.ch 076 250 25 56
Steve Beyeler OST steve.beyeler[add]gmx.ch 079 632 03 04
Roger Neuhauser OST roger.n[add]bluewin.ch 076 306 98 66
Enrico Tocci OST e.tocci.mobil[add]gmail.com 079 124 62 72
Thomas Matzinger OST tommatz[add]bluewin.ch 079 371 78 51
Gabi Cadosch OST g.cadosch[add]gmx.ch 076 426 42 20
Bruno Messora SH info[add]vfc.ch 079 657 50 41
Andreas Mahler SH info[add]vfc.ch 079 651 05 56
Saba Ferhatovic SH info[add]vfc.ch 079 318 15 29
Vito Clerico SH info[add]vfc.ch 078 907 52 88
Sarah Hartmann SH info[add]vfc.ch 079 577 37 21
Astrid Casutt SH astrid.casutt[add]gmail.com 079 456 13 82
Karin Bittner SH kwps[add]bluewin.ch 078 601 33 94
Jojo Walter SH jojo.walter[add]gmx.ch 079 927 38 28
Rémy Perfler SO-FL info[add]vfc.ch 079 846 29 53
Petra Gerster SO-FL info[add]vfc.ch 079 257 69 49
Alf Zweifel SO-FL info[add]vfc.ch 076 594 41 91
Jürgen Theis SO-FL info[add]vfc.ch 079 283 40 28
Roland Meerkämper SO-FL info[add]vfc.ch 079 349 01 04
Roland Starz SO-FL info[add]vfc.ch 00423 791 78 06
Beat Bernet SO-FL bernetb[add]bluewin.ch 043 266 55 10
Viktor Bleisch SO-FL scirocco.gtx[add]bluewin.ch 079 478 75 51
Michael Camenisch SO-FL michi.camenisch[add]gmail.com 078 928 90 95
Roger Hilbe SO-FL info[add]vfc.ch 079 745 96 45
Marco Marthy SO-FL marcomarthy[add]gmail.com 078 649 40 15
Bruno Schlegel SO-FL isler36[add]bluewin.ch 078 684 88 05
Daniel Dhonau ZH villamartini1386[add]hotmail.com 078 897 20 30
Roger Flückiger ZH r.flueckiger.galgenreloaded[add]gmail.com 076 577 08 15
Daniel Fazan ZH info[add]vfc.ch 079 631 20 20
Franco Neuweiler ZH info[add]vfc.ch 079 431 34 44
Peter Bischofberger ZH info[add]vfc.ch 079 785 97 67
Richard Brändli ZH info[add]vfc.ch 079 225 18 73
Serge Hegner ZH sjh[add]gmx.ch 078 716 56 93
Monika Schmohl ZH monika.schmohl[add]bluewin.ch 076 587 20 20
Urs Tscharner ZH ursmeister01[add]hotmail.com 078 605 03 19
Marco Bernet ZH info[add]dardolino.ch 079 787 47 98
Andreas Walder ZH waldersan[add]yahoo.com 079 659 96 40
Anton Gspandl ZS info[add]vfc.ch 077 218 12 66
Attila Ula ZS info[add]vfc.ch 079 934 26 93
Thomas Suter ZS info[add]vfc.ch 079 530 61 89
Andy Lagler ZS info[add]vfc.ch 079 757 90 19
Thomas Sauter ZS info[add]vfc.ch 079 772 33 92
Lars Barmettler ZS info[add]vfc.ch 079 518 29 27
Lukas Eichenberger ZS lukas.eichenberger[add]dcmonkeyhunterz.ch 079 827 42 24
Linda Hug ZS linda.hug[add]dcmonkeyhunterz.ch 079 766 54 65
Stephan Jäger ZS stephan.jaeger[add]dcmonkeyhunterz.ch 079 244 64 53
Marion Linnemann ZS sunflower73[add]sunrise.ch 076 341 01 12
Beat Marbach ZS beatmarbach[add]sunrise.ch 076 500 20 76
Curdin Waldvogel ZS triple.d[add]bluewin.ch 079 480 45 75
René Lustenberger ZS xango.ch[add]gmx.ch 079 783 57 80
Gerry Cotting ZS Gerry-cotting[add]bluewin.ch 079 669 70 37
Christian Arnold ZS arnold_chrigi[add]hotmail.com 078 840 87 50
Matthias Scherrer ZS scherrerm[add]hotmail.com 079 373 19 39

 

 

 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12