Anmeldung Ligafinal II/2018> 18.1. - 20.1.2019 Frauenfeld TG (Meldeschluss: 16.1.2019)

Die Teams sind alphabetisch sortiert nach der Ligagruppe. Die ersten beiden Teams jeder Gruppe sind automatisch für die Zwischenrunde qualifiziert. - Bis die Anmeldung bestätigt ist, kann dies zwei Arbeitstage dauern. Erst dann erscheint deine Mannschaft als angemeldet in der Liste.  

Total gemeldete Teams: 2 / A-Liga: / B-Liga: 1 / C-Liga: 1

 
. anmelden

GL B 2

1. Scorpion's Gommiswaldanmelden
2. 7ner Express Reichenburganmelden
3. Under Dogs Reichenburganmelden
4. Cavallos Tuggenanmelden
5. Burgdarters Reichenburganmelden
6. Kronenmafia III Weesenanmelden
7. Caffe Derby 3 Buttikon SZanmelden

GL B 3

1. Eisenbähnli-Pub 4 Reichenburganmelden
2. Garage Darter Biltenanmelden
3. Perplex Bananas Näfelsanmelden
4. Caffe Derby 2 Buttikon SZanmelden
5. Stihl Darters Reichenburganmelden
6. Kronenmafia I Weesenanmelden
7. Eisenbähnli-Pub 7.4 Reichenburganmelden
8. Kei Ahnig Niederurnenanmelden

GL C 4

1. BasDarters Niederurnenanmelden
2. Perplex Linth Warriors Näfelsanmelden
3. Born2Darts Tuggenanmelden
4. Green Rabbits Niederurnenanmelden
5. Deer Fighter 2 Oberurnenanmelden
6. Deer Fighter Oberurnenanmelden
7. Hiwi's Dragon Darters Bubikonanmelden
8. Deer Fighter 3 Oberurnenanmelden
9. Zigerschluffis Biltenanmelden
10. Blue Fighter Niederurnenanmelden

NW A 1

1. Joker 69 Möhlinanmelden
2. Nelson Tigers 6 Birsfeldenanmelden
3. Schlössligeister I Gelterkindenanmelden
4. DC Rhy Devil's Stein AGanmelden
5. Viking Darters Baselanmelden
6. Ajoie Dart II Cornolanmelden
7. sälte nüechter Möhlinanmelden

NW B 2

1. DC Ice Age Baselanmelden
2. Comeback Allschwilanmelden
3. Stressle Darter Liestalanmelden
4. DC 1833 Tecknauanmelden
5. Chicken Fighters Frickanmelden
6. Tiki Darter Möhlinanmelden
7. PSYCHOS Allschwilanmelden
8. Schlössligeister 2 Gelterkindenanmelden
9. Red Devils Gelterkindenanmelden
10. Joker Alcopoppers Sissachanmelden

NW B 3

1. CITY DARTERS Baselanmelden
2. Golden Eagle Darter 3 Stein AGanmelden
3. DC Stääbli-Bisser Baselanmelden
4. Death Angels Gelterkindenanmelden
5. MP-Darter 1 Baselanmelden
6. DC Dream Fighter Stein AGanmelden
7. Stadtturm Aarau Aarauanmelden
8. HOLD87 Büsserachanmelden
9. Drunken Darts Birsfeldenanmelden
10. Royal Darter Baselanmelden

NW C 4

1. DC für D'Füchs 2.0 Baselanmelden
2. DC Schwarzbueb Nuglaranmelden
3. DC Angels 2 Liestalanmelden
4. Dart Rebels 1996 Allschwilanmelden
5. Dart Fighter Langenthalanmelden
6. Phoenix Trimbachanmelden
7. DC Ice Age 2 Baselanmelden
8. Royal Lady's & Co. Baselanmelden
9. Papa's Schlümpfe Baselanmelden

NW C 5

1. Klangvoll Darters Binningenanmelden
2. Les Burger Moutieranmelden
3. Ohana Darter Reinach BLanmelden
4. Ajoie Dart III Cornolanmelden
5. Tschutti-Darters Liesberganmelden
6. Fullhouse Baselanmelden
7. Houla Houla 999 Courrendlinanmelden
8. Joker Darters 2.0 Sissachanmelden

NW C 6

1. Dark Knights Gelterkindenanmelden
2. Flying Elmis Baselanmelden
3. Manhattan Rheinfeldenanmelden
4. Die Nergele Oldies Prattelnanmelden
5. Dragon Fighters Liestalanmelden
6. Lounge 11 Sissachanmelden
7. Shadow Flights Gelterkindenanmelden
8. DC White Tigers Böcktenanmelden
9. Kunterbunte Freunde Baselanmelden

OST A 1

1. Und Tschüss-Darter St. Margarethen TGanmelden
2. Bad Boys St. Margarethen TGanmelden
3. SURPRISE Amriswilanmelden
4. DC Atlantic Kreuzlingenanmelden
5. Loch 69 Pimpler's Ermatingenanmelden
6. The Gentlemen's Steinebrunnanmelden
7. The Black Bull's Wängi TGanmelden
8. RDC Rheineckanmelden
9. Gurus Sirnachanmelden

OST A 2

1. OPSV Tilt Darters Arbonanmelden
2. Rising Stars Bischofszellanmelden
3. Big Shot Bürglen TGanmelden
4. Lost in Latino Amriswilanmelden
5. Stamm des dreckigen Pfeils Bischofszellanmelden
6. Team Helvetia Romanshornanmelden
7. The Warriors Frauenfeldanmelden

OST B 3

1. Teletubbies Bischofszellanmelden
2. Lutzifer's Höllendarter Arbonanmelden
3. Gwölb Dartbreakers Frauenfeldanmelden
4. Casa Benfica Rorschachanmelden
5. Hot Shots Wängi TGanmelden
6. Sausürmel Arbonanmelden
7. Dartfabrik Old Stars Sirnachanmelden

OST B 4

1. Veni Vidi Vici Wängi TGanmelden
2. Knallharte Jung's Kreuzlingenanmelden
3. Island Bunnys Frauenfeldanmelden
4. Gits no eis Frauenfeldanmelden
5. Da Rocco DKC Flyers Tägerwilenanmelden
6. Quicky Fighter Frauenfeldanmelden
7. Island Rats Frauenfeldanmelden
8. Three or Hole Kreuzlingenanmelden

OST B 5

1. La Familia St. Margarethen TG
2. Kuhstall-Darter Romanshornanmelden
3. DKC Dragons Tägerwilenanmelden
4. Reloaded Amriswilanmelden
5. Trunkeboldä Bischofszellanmelden
6. DC Blackhawks Sulgenanmelden
7. Sofra Darter Kreuzlingenanmelden
8. Pfeiländer Brüschwilanmelden
9. Treu Trümmler Tägerwilenanmelden

OST B 6

1. Rössli Team Schwarzenbach SGanmelden
2. The five Elements Oberuzwilanmelden
3. Burn out Darters Frauenfeldanmelden
4. Corner Rojo Darters 69 St. Margarethen TGanmelden
5. Habana Club Lounge Amriswilanmelden
6. Die Monster AG Sirnachanmelden
7. Falken Darter Frauenfeldanmelden
8. Loch-Ness St. Margarethen TGanmelden

OST C 10

1. T.O.M'S SMILEY-DARTER Kreuzlingenanmelden
2. TROPJAL Brüschwilanmelden
3. 19th Hole Darter's Bürglen TGanmelden
4. DC Atlantic I Kreuzlingenanmelden
5. Grufti-Darter Kreuzlingenanmelden
6. Gwölb Fighter Frauenfeldanmelden
7. Racing-Turtles Kreuzlingenanmelden
8. Box Vipers Weinfeldenanmelden
9. Kneipe Darter Kreuzlingen Kreuzlingenanmelden

OST C 11

1. Crazy Eagle Bischofszellanmelden
2. Chaoten Amriswilanmelden
3. Jacks Dart Fighters Arbonanmelden
4. Kängucrew Amriswilanmelden
5. Cheers verrückter Haufen Arbonanmelden
6. Blackhawks Amriswilanmelden
7. Birestone Steinebrunnanmelden
8. und Hupet's St. Margarethen TGanmelden

OST C 12

1. Island Youngsters Frauenfeldanmelden
2. Knaller-Darter Kreuzlingenanmelden
3. Blue Box Darter's Weinfeldenanmelden
4. UNICORN DARTERS Sirnachanmelden
5. Nur Bireweichi Frauenfeldanmelden
6. Alles Arschlöcher Kreuzlingenanmelden
7. Mexican Gamblers Weinfeldenanmelden
8. Freaky Darter Sirnachanmelden

OST C 13

1. T.O.M's Chaos-Darter Kreuzlingenanmelden
2. Döbeli Darter Kreuzlingenanmelden
3. City Darters Kreuzlingen Kreuzlingenanmelden
4. J2 Dartfighter Kreuzlingenanmelden
5. Psychadelis Kreuzlingenanmelden
6. Sportfreunde Wucko Kreuzlingenanmelden
7. Die 3 lustigen 4 Kreuzlingenanmelden

OST C 7

1. PromenadenBar Darter Rorschachanmelden
2. Dart Geister Steinebrunnanmelden
3. Lucky Arrows Arbonanmelden
4. Fun Pub Darters Arbonanmelden
5. Plaza Darter Arbonanmelden
6. Los Banditos Amriswilanmelden
7. Kuhstall-Darter II Romanshornanmelden
8. Star Darters Goldachanmelden
9. MIG DARTER Thalanmelden

OST C 8

1. Steini Darter Sulgenanmelden
2. Bogeturmpfiler 2 Bischofszellanmelden
3. TSUNAMI Frauenfeldanmelden
4. Dart (B)ängels Bürglen TGanmelden
5. Die üblichen Verdächtigen Frauenfeldanmelden
6. Loch-Bandi St. Margarethen TGanmelden
7. Devil Darters Sulgenanmelden
8. Corner Pit Bulls St. Margarethen TGanmelden
9. Starfighters Bischofszellanmelden

OST C 9

1. Menü 2 Wil SGanmelden
2. Wundertüte Wängi TGanmelden
3. BBC DartAir Gossau SGanmelden
4. Crazy Birds Frauenfeldanmelden
5. Time Out-Darters Schönengrundanmelden
6. Smiley Darter's Schönengrundanmelden
7. Säntis Darter Herisauanmelden
8. Thunderbirds Wattwilanmelden
9. Menü 1 Wil SGanmelden

SH A 1

1. Münster-Pub Darter Schaffhausenanmelden
2. Knäckebrot Diessenhofenanmelden
3. Cobra Team Schaffhausenanmelden
4. Bull Dragon's Marthalenanmelden
5. Chuestall Darters 1 Osterfingenanmelden
6. Joe's Smiley Darter Diessenhofenanmelden
7. D'Schabernackis Schaffhausenanmelden
8. DC Münster-Pub Schaffhausenanmelden

SH B 2

1. Here for Beer Schaffhausenanmelden
2. Bambule All Stars Schaffhausenanmelden
3. John's Warrior Eschenzanmelden
4. Gremlins Beringenanmelden
5. DC Galerie Schaffhausenanmelden
6. Inter Darter's Stein am Rheinanmelden
7. Men in Blackout Schaffhausenanmelden
8. Triple One Darter Basadingenanmelden

SH C 3

1. Black Panters Thayngenanmelden
2. Gwaagge Darter's Beringenanmelden
3. Men in Blackout 2 Schaffhausenanmelden
4. Bowling five Darter's Thayngenanmelden
5. FROHSINN DARTERS Schaffhausenanmelden
6. Full of Bull Beggingenanmelden
7. Blacksmiles Schaffhausenanmelden
8. Free Players Schaffhausenanmelden
9. Fluch der Karibik Darter's Schaffhausenanmelden

SH C 4

1. Epic Darter Siblingenanmelden
2. Chum bring en hei Oberhallauanmelden
3. Stube Darter's Marthalenanmelden
4. Bullseye Junkies Schaffhausenanmelden
5. Snoopy-Darter's Schaffhausenanmelden
6. Fascht ä Familiä Schaffhausenanmelden
7. Sicher Tripel Eins Stein am Rheinanmelden
8. Chuestall Darters 2 Osterfingenanmelden
9. Knapp Dänäbäd Beringenanmelden

SO-FL A 1

1. The Gladiators Jenazanmelden
2. Dartclub Rheintal 1 Oberrietanmelden
3. Büezer Darter 2.0 Altstätten SGanmelden
4. King Darters Churanmelden
5. Calanda Darters I Churanmelden
6. The Gladiators III Jenazanmelden
7. Double Trouble Schaanwaldanmelden
8. Seez Darter I Melsanmelden

SO-FL B 2

1. Nickie und die starken Darters Schaananmelden
2. Schlossdarter I Sargansanmelden
3. Darts United III Viltersanmelden
4. Gonzen Darter Sargansanmelden
5. Centrum Darters Vaduzanmelden
6. Darts United I Viltersanmelden
7. White Wolf Darters Buchs SGangemeldet

SO-FL B 3

1. Mad House Darters Buchs SGanmelden
2. M.D.D Schaanwaldanmelden
3. M P Darter Diepoldsauanmelden
4. Damage Darters Schaananmelden
5. Muron Eagles Schaanwaldanmelden
6. Steel Fighters Triesenanmelden
7. DC Rheintal 2 Oberrietanmelden

SO-FL C 4

1. Yiippi Churanmelden
2. Crazy Darter 2 Maienfeldanmelden
3. Murmali's Sargansanmelden
4. Swiss Fighters Altstätten SGanmelden
5. gangbang seven Sargansanmelden
6. El Dartinos Sargansanmelden
7. The Gladiators II Jenazanmelden

SO-FL C 5

1. Pic-Darter Diepoldsauanmelden
2. Crazy Darters 1 Maienfeldanmelden
3. Calanda Darters II Churanmelden
4. Take 5 Triesenanmelden
5. Hornets Altstätten SGanmelden
6. Büezer Darter Altstätten SGanmelden
7. Grischa TWELVE Darters Churanmelden
8. DC - Rheintal 3 Oberrietanmelden

SO-FL C 6

1. Frozen Darter Maienfeldanmelden
2. Mountain Arrow Churanmelden
3. Darts United 2 Viltersanmelden
4. Da Keko Balzersanmelden
5. Schlossdarter III Sargansanmelden
6. Billard & Dart Center Triesen Triesenanmelden
7. The golden Yiippi Churanmelden
8. Calanda Darters III Churanmelden

ZH A 1

1. VIP Nostalgija Winterthuranmelden
2. DC Rägi 1 Regensdorfanmelden
3. DC Rägi 2 Regensdorfanmelden
4. Black Jack Dietikonanmelden
5. Krone Darter Winterthuranmelden
6. JB Gin Dübendorfanmelden
7. PIPOS Usteranmelden

ZH B 2

1. Ajd-Genosse Winterthuranmelden
2. D.C Sampietrese Dietikonanmelden
3. D.C. Sampietrese 5 Dietikonanmelden
4. Double Bull Klotenanmelden
5. Pflug Darter 1 Rafzanmelden
6. UG Chällerbära Zürichanmelden
7. DCR The Risen ones Regensdorfanmelden
8. (Galgen) Analin Rikon im Tösstalanmelden
9. Ned Kelly Darters Dielsdorfanmelden

ZH B 3

1. Joe's Devil Circle Wetzikon ZHanmelden
2. 08/15 Darter's Bubikonanmelden
3. Westminster Tigers Effretikonanmelden
4. Otter Fighters Gossau ZHanmelden
5. Otter Darter 1 Gossau ZHanmelden
6. Galgen Arrow's Rikon im Tösstalanmelden
7. Choli Sharks I Kollbrunnanmelden
8. Gascho Dart Winterthuranmelden
9. Galgen-Team Rikon im Tösstalanmelden

ZH C 4

1. Black Otter Darter Gossau ZHanmelden
2. Pingu Darters Bülachanmelden
3. Kangaroo Darters Dielsdorfanmelden
4. VIP Nostalgija 2 Winterthuranmelden
5. Pflug Darter 2 Rafzanmelden
6. Nautilus 2 Winterthuranmelden
7. Shitting Bulls Zürichanmelden
8. Spitzäbrächer Dällikonanmelden

ZH C 5

1. Galgen Vögel Rikon im Tösstal
2. Närrische Joe's Wetzikon ZHanmelden
3. Crazy 2.0 Usteranmelden
4. Lollipop Darter Dübendorfanmelden
5. Tricolori Dübendorfanmelden
6. Nautilus 1 Winterthuranmelden
7. DART REBELS ZÜRICH Zürichanmelden
8. Flying Otter Gossau ZHanmelden

ZH C 6

1. Otters Fusion Gossau ZHanmelden
2. Westminster-Tüfeli Effretikonanmelden
3. Krone Wariors Winterthuranmelden
4. Dartberts Wetzikonanmelden
5. Prestige Darter's Dübendorfanmelden
6. Choli-Sharks 2 Kollbrunnanmelden
7. S'Echo vom Pneu Winterthuranmelden
8. Just beginners Dübendorfanmelden

ZH C 7

1. City Flyers Zürichanmelden
2. Dart Flyers Kloten Klotenanmelden
3. BCD Horny-Dog's Dietikonanmelden
4. MCK Darts Dielsdorfanmelden
5. Bistro Birds Dällikonanmelden
6. Mochito All Stars Oberengstringenanmelden
7. Friesi Oldies Altstetten ZHanmelden
8. Black Jack Old Stars Dietikonanmelden

ZS A 1

1. Mogwais Alpnach Dorfanmelden
2. The 1th Looser Madiswilanmelden
3. CHILI DEVILS Rupperswilanmelden
4. T167 Reinach AGanmelden
5. Three Rail Stansanmelden
6. Club Portugues Luzern 1 Reussbühlanmelden
7. Mixed Pickles Sempach Stationanmelden

ZS B 2

1. Knallfrösch Hochdorfanmelden
2. Chöbali Dart Club Zellanmelden
3. Smiley Sempach Stationanmelden
4. Crazy-Darter's Rotkreuzanmelden
5. Dart-Angel's Dagmersellenanmelden
6. Power Darter Inwilanmelden
7. 26ers Rothristanmelden
8. The Toms Ebikonanmelden
9. Triple X Sarnenanmelden

ZS C 3

1. Black Sheeps Maltersanmelden
2. Obernau Darter II Obernauanmelden
3. FLYING OPOSSUMS II Wauwilanmelden
4. Black Dragon Flyers Alpnach Dorfanmelden
5. The Lucky Loosers Inwilanmelden
6. Club Portugues Luzern 2 Reussbühlanmelden
7. Winkelried Darter Buochsanmelden
8. Bandits Alpnach Dorfanmelden

ZS C 4

1. Bunker-Chaotä Reussbühlanmelden
2. Flying Horse Emmenbrückeanmelden
3. Klewen-Teufel Beckenriedanmelden
4. Eden United Sempach Stationanmelden
5. Crazy Players Zofingenanmelden
6. Dragon Darter's Alpnach Dorfanmelden
7. Donnerbuddies Inwilanmelden
 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12