Anmeldung Ligafinal II/2017> 26.1. - 28.1.2018 Frauenfeld TG (Meldeschluss: 23.1.2018)

Die Teams sind alphabetisch sortiert nach der Ligagruppe. Die ersten beiden Teams jeder Gruppe sind automatisch für die Zwischenrunde qualifiziert. - Bis die Anmeldung bestätigt ist, kann dies zwei Arbeitstage dauern. Erst dann erscheint deine Mannschaft als angemeldet in der Liste.  

Total gemeldete Teams: 47 / A-Liga: 6 / B-Liga: 21 / C-Liga: 20

 
. anmelden

GL B 2

1. 7ner Express Siebnenanmelden
2. Scorpion's Gommiswaldanmelden
3. Under Dogs Reichenburganmelden
4. Caffe Derby 3 Buttikon SZanmelden
5. Eisenbähnli-Pub 2 Reichenburganmelden
6. Kronenmafia III Weesenanmelden

GL B 3

1. Cavallos Tuggenangemeldet
2. Stihl Darters Reichenburgangemeldet
3. Perplex Bananas Näfelsanmelden
4. Eisenbähnli-Pub 4 Reichenburganmelden
5. Agit-Raudis Mollisangemeldet
6. Kronenmafia I Weesenanmelden
7. Kei Ahnig Niederurnenanmelden
8. Derby Devils Buttikon SZanmelden

GL C 4

1. Caffe Derby 2 Buttikon SZanmelden
2. Green Rabbits Niederurnenanmelden
3. Caffe Derby Lokalci Buttikon SZanmelden
4. Deer Fighter Oberurnenanmelden
5. Eisenbähnli-Pub 7.4 Reichenburganmelden
6. Hiwi's Dragon Darters Jonaanmelden
7. Born2Darts Tuggenanmelden
8. Keis Prozänt normal Niederurnenanmelden

NW A 1

1. Avatar Darter Allschwilangemeldet
2. Joker Lady's & Co. Sissachanmelden
3. sälte nüechter Möhlinanmelden
4. DC Rhy Devil's Stein AGanmelden
5. Death Angels Gelterkindenangemeldet
6. Joker Alcopoppers Sissachanmelden
7. MP-Darter 1 Baselanmelden

NW B 2

1. Ajoie Dart II Cornolanmelden
2. Red Devils Gelterkindenanmelden
3. Tiki Darter Möhlinangemeldet
4. Schlössligeister I Gelterkindenanmelden
5. DC Hitchys Liestalanmelden
6. PSYCHOS Allschwilanmelden
7. DC für D'Füchs 2.0 Baselanmelden

NW B 3

1. DC Skeleton Stein AGangemeldet
2. Pämpers Allschwilangemeldet
3. Nelson-Tigers 4 Birsfeldenanmelden
4. Golden Eagle Darter 3 Stein AGanmelden
5. Drunken Darts Birsfeldenanmelden
6. Stadtturm Aarau Aarauanmelden
7. HOLD87 Büsserachanmelden
8. Royal Lady's & Co 2 Baselanmelden

NW C 4

1. CITY DARTERS Baselanmelden
2. Ajoie Dart III Cornolanmelden
3. Kunterbunte Freunde Baselanmelden
4. DC Shadow Flights Gelterkindenanmelden
5. Die Nergele Oldies Prattelnanmelden
6. Dragon Fighters Liestalanmelden
7. Budget Darter Sissachanmelden
8. Schlössligeister 2 Gelterkindenanmelden

NW C 5

1. Manhattan Rheinfeldenangemeldet
2. Nelson-Tigers 3 Birsfeldenangemeldet
3. Flying Elmis Baselanmelden
4. BS Nelson Sharks Baselanmelden
5. D'Burebeni's Rheinfeldenanmelden
6. Joker's Chällerdarter's Sissachanmelden
7. Houla Houla 999 Courrendlinanmelden

NW C 6

1. DC Singleoutluschene Liestalangemeldet
2. DC Ice Age Baselanmelden
3. DC Schwarzbueb Nuglaranmelden
4. DC Angels 2 Liestalanmelden
5. Dart Rebels 1996 Allschwilanmelden
6. Baumschubser Möhlinanmelden
7. Royal Lady's & Co. Baselanmelden

OST A 1

1. SURPRISE Amriswilangemeldet
2. Loch 69 Pimpler's Ermatingenanmelden
3. Bad Boys St. Margarethen TGanmelden
4. Fraxinus 2 Frasnachtanmelden
5. DC Atlantic Kreuzlingenanmelden
6. The Black Bull's Wängi TGanmelden
7. Island Bunnys Frauenfeldanmelden
8. Veni Vidi Vici Wängi TGanmelden

OST A 2

1. Rising Stars Bischofszellanmelden
2. Big Shot Bürglen TGanmelden
3. OPSV Tilt Darters Arbonangemeldet
4. Team Helvetia Romanshornanmelden
5. Und Tschüss-Darter St. Margarethen TGanmelden
6. Stamm des dreckigen Pfeils Bischofszellanmelden
7. Rössli Team Schwarzenbach SGanmelden

OST B 3

1. T.O.M's Knallharte Jung's Kreuzlingenangemeldet
2. Gwölb Dartbreakers Frauenfeldangemeldet
3. Crazy Birds Frauenfeldanmelden
4. Swiss Falcons Frauenfeldanmelden
5. DKC HUNTERS Tägerwilenanmelden
6. Three or Hole Kreuzlingenanmelden
7. Broken Arrow Frauenfeldanmelden
8. Island Monkeys Frauenfeldanmelden

OST B 4

1. Sausürmel Arbonangemeldet
2. RDC Rheineckangemeldet
3. Schlarpe Darter Bischofszellanmelden
4. Lutzifer's Höllendarter Arbonanmelden
5. Backstreet Bulls Bischofszellanmelden
6. Casa Benfica Rorschachanmelden
7. Bogeturmpfiler 2 Bischofszellanmelden

OST B 5

1. Dartfabrik Old Stars Sirnachanmelden
2. Die Gurus Bütschwilangemeldet
3. BBC DartAir Gossau SGanmelden
4. Island Rats Frauenfeldanmelden
5. Fun Dragons Sirnachanmelden
6. Thunderbirds Ebnat Kappelanmelden
7. Lohrä Darter Frauenfeldanmelden

OST B 6

1. The five Elements Oberuzwilanmelden
2. Habana Club Lounge Amriswilanmelden
3. The Warriors Frauenfeldanmelden
4. Die Monster AG Sirnachanmelden
5. Sun Bull's Sirnachanmelden
6. Treu Trümmler Tägerwilenanmelden
7. Falken Darter Frauenfeldanmelden
8. T.O.M's Chaos-Darter Kreuzlingenanmelden

OST B 7

1. Darth Panthers (D.P.A.) Amriswilangemeldet
2. DC Blackhawks Sulgenangemeldet
3. Pfeiländer Brüschwilanmelden
4. Lost in Latino Amriswilanmelden
5. Reloaded Amriswilanmelden
6. Trunkeboldä Bischofszellanmelden
7. Habana DCL Amriswilanmelden

OST C 10

1. Gits no eis Frauenfeldanmelden
2. 19th Hole Darter's Bürglen TGanmelden
3. Burnouters Frauenfeldanmelden
4. Dart (B)ängels Bürglen TGanmelden
5. Devil Darters Sulgenanmelden
6. Loch-Bandi St. Margarethen TGanmelden
7. Gwölb Trolls Frauenfeldanmelden
8. Bullshot Weinfeldenanmelden
9. Blue Box Darter's Weinfeldenanmelden

OST C 11

1. Obertor Darter 1 Arbonanmelden
2. HoD 187 Dartbande Arbonanmelden
3. Sternefüfi Bischofszellanmelden
4. OPSV Dynamo Pnöö Arbonangemeldet
5. Star Darters Goldachanmelden
6. Fraxinus 1 Frasnachtangemeldet
7. Lucky Arrows Goldachanmelden
8. Harley Darters Romanshornanmelden

OST C 12

1. Alles Arschlöcher Kreuzlingenanmelden
2. Gümpeli Darter Kreuzlingenanmelden
3. Sofra Imbiss Kreuzlingenanmelden
4. Mexican Flyers Weinfeldenanmelden
5. Kneipe Darter Kreuzlingenanmelden
6. Döbeli Darter Kreuzlingenanmelden
7. I Gang Hei Sulgenanmelden
8. Tell Darter's 180 Kreuzlingenanmelden
9. Schlarpe Darter 3 Bischofszellanmelden

OST C 13

1. La Familia St. Margarethen TGanmelden
2. Burn out Darters Frauenfeldangemeldet
3. Loch-Ness St. Margarethen TGanmelden
4. Dii Düüreknallte Sirnachangemeldet
5. Nur Bireweichi Frauenfeldanmelden
6. Corner Darter Sirnachanmelden
7. Menü 1 Wil SGangemeldet
8. Box Vipers Weinfeldenanmelden

OST C 14

1. Chaoten Amriswilanmelden
2. Crazy Eagle Bischofszellanmelden
3. Kängucrew Amriswilanmelden
4. Knaller-Darter Kreuzlingenanmelden
5. Kuhstall-Darter Romanshornanmelden
6. Birestone Steinebrunnangemeldet
7. Blackhawks Amriswilanmelden

OST C 8

1. Gurus Sirnachangemeldet
2. Hot Shots Wängi TGangemeldet
3. Europa Darter St. Gallenanmelden
4. Ciruelito Team Sirnachangemeldet
5. Smiley Darter's Schönengrundanmelden
6. Time Out-Darters Schönengrundanmelden
7. Gurus 3.2 Bütschwilanmelden
8. The Lucky Darters Wängi TGanmelden
9. Menü 2 Wil SGangemeldet
10. Project-Darter's Wängi TGanmelden

OST C 9

1. DKC Quicky Fighter Tägerwilenanmelden
2. Teletubbies Bischofszellanmelden
3. T.O.M.'s Schwanen Darters Kreuzlingenangemeldet
4. DC Flying T-Rex Sulgenangemeldet
5. T.O.M'S SMILEY-DARTER Kreuzlingenanmelden
6. DC Atlantic I Kreuzlingenanmelden
7. Hexe Darter Kreuzlingenanmelden
8. Steini Darter Sulgenangemeldet
9. Grufti-Darter Kreuzlingenanmelden
10. Starfighters Bischofszellanmelden

SDRO A 1

1. DKC Tägerwilen Tägerwilenanmelden
2. Blumen Darter Bischofszellanmelden
3. Dart-Zone Fighters Oberuzwilanmelden
4. Dartstübli Wängi TGanmelden
5. Die 7 Gurus Sirnachanmelden
6. Df-Pfeiffen Sirnachanmelden
7. Ed's und Fred's Frauenfeldanmelden

SH A 1

1. Knäckebrot Diessenhofenanmelden
2. Münster-Pub Darter Schaffhausenanmelden
3. Cobra Team Schaffhausenanmelden
4. DC Münster-Pub Schaffhausenanmelden
5. D'Schabernackis Thayngenanmelden
6. Bull Dragon's Marthalenanmelden

SH B 2

1. Bambule All Stars Schaffhausenanmelden
2. Inter Darter's Ramsenanmelden
3. Joe's Smiley Darter Diessenhofenanmelden
4. Chuestall Darters 1 Osterfingenangemeldet
5. Here for Beer Neuhausen am Rheinfallanmelden
6. Triple One Darter Basadingenanmelden
7. Tell-Darter Schaffhausen Eschenzanmelden
8. Gremlins Beringenanmelden
9. DC Five Thayngenanmelden
10. Full of Bull Schleitheimanmelden

SH C 3

1. John's Warrior Eschenzanmelden
2. Free Players Schaffhausenanmelden
3. Men in Blackout Schaffhausenanmelden
4. Fluch der Karibik Darter's Schaffhausenanmelden
5. Men in Blackout 2 Schaffhausenanmelden
6. Drunken Masters 06 Thayngenanmelden
7. Gwaagge Darter's Beringenanmelden
8. DC Galerie Schaffhausenanmelden
9. Chum bring en hei Oberhallauanmelden
10. Bullseye Junkies Schaffhausenanmelden

SH C 4

1. Bowling five Darter's Thayngenanmelden
2. Stube Darter's Marthalenanmelden
3. Snoopy-Darter's Schaffhausenanmelden
4. Schäfli Darter Ramsenanmelden
5. Chuestall Darters 2 Osterfingenanmelden
6. Plausch Darter Eschenzanmelden
7. Epic Darter Siblingenanmelden
8. Black Smayl Schaffhausenanmelden
9. Knapp Dänäbäd Beringenanmelden
10. Fascht e Familiä Schaffhausenanmelden

SO-FL A 1

1. The Gladiators Jenazanmelden
2. Dartclub Tenne Oberrietanmelden
3. Centrum Darter 2 Triesenanmelden
4. Double Trouble Schaanwaldanmelden
5. King Darters Churanmelden
6. Schlossdarter I Sargansanmelden
7. Nickie und die starken Darters Schaananmelden

SO-FL B 2

1. Seez Darter I Melsanmelden
2. Darts United I Viltersanmelden
3. Sharks Maienfeldangemeldet
4. Calanda Darters I Churanmelden
5. Grischa TWELVE Darters Churanmelden
6. Calanda Darters III Churanmelden
7. M.D.D Schaanwaldanmelden
8. Crazy Darters 1 Maienfeldangemeldet
9. Take 5 Triesenanmelden

SO-FL B 3

1. Di Trümmliga Oberrietanmelden
2. Take5 Darter Triesenanmelden
3. Steel Fighters Triesenanmelden
4. Muron Eagles Schaanwaldanmelden
5. M P Darter Diepoldsauanmelden
6. Hornets Altstätten SGanmelden
7. White Wolf Darters Buchs SGangemeldet
8. Damage Darters Schaananmelden
9. Pic Chaoten Diepoldsauanmelden

SO-FL C 4

1. Shadows Oberrietangemeldet
2. Pic-Darter Diepoldsauanmelden
3. No Name Sargansanmelden
4. Gonzen Darter Sargansanmelden
5. Büezer Darter Altstätten SGanmelden
6. Shadows 2 Oberrietanmelden
7. Darts United 2 Viltersanmelden
8. Schlossdarter III Sargansanmelden

SO-FL C 5

1. The Gladiators II Jenazanmelden
2. Mountain Arrow Churanmelden
3. Yiippi Churanmelden
4. Crazy Darter 2 Maienfeldanmelden
5. Calanda Darters II Churanmelden
6. Crazy Darters 3 Maienfeldanmelden
7. gangbang seven Sargansanmelden
8. Murmali's Sargansanmelden

ZH A 1

1. AZZURRI Dietikonangemeldet
2. Krone Darter Winterthuranmelden
3. JB Gin Dübendorfanmelden
4. DC Rägi 1 Regensdorfanmelden
5. Joe's Devil Circle Wetzikon ZHanmelden
6. Westminster Tigers Effretikonanmelden
7. Otter Fighters Gossau ZHangemeldet
8. Galgen Arrow's Rikon im Tösstalanmelden

ZH B 2

1. PIPOS Usteranmelden
2. VIP Nostalgija Winterthuranmelden
3. Löwendarter Wiesendangen Wiesendangenanmelden
4. Otter Darter 1 Gossau ZHanmelden
5. DC Sharks Elgg Elggangemeldet
6. Närrische Joe's Wetzikon ZHanmelden
7. Lollipop Darter Dübendorfanmelden
8. Prestige Darter's Dübendorfanmelden
9. Westminster-Tüfeli Effretikonanmelden
10. Tricolori Bülachanmelden

ZH B 3

1. Double Bull Klotenangemeldet
2. DC Rägi 2 Regensdorfangemeldet
3. AZZURRI TOP Dietikonangemeldet
4. Black Jack Dietikonanmelden
5. D.C Sampietrese Dietikonanmelden
6. Target Crizzzlibears Zürichanmelden
7. D.C. Sampietrese 5 Dietikonanmelden
8. DC Tattooed Helldogs II Zürich-Oerlikonanmelden
9. BCD Horny-Dog's Dietikonanmelden
10. Black Jack Darters Dietikonanmelden

ZH C 4

1. Galgen-Team Rikon im Tösstalanmelden
2. Ned Kelly Darters Dielsdorfanmelden
3. Black Otter Darter Gossau ZHangemeldet
4. Pingu Darters Bülachanmelden
5. Die Tasmanischen Teufel Regensdorfanmelden
6. Nautilus 1 Winterthuranmelden
7. Dart Flyers Kloten Klotenanmelden
8. Pflug Darter 2 Rafzanmelden
9. Krone Wariors Winterthuranmelden

ZH C 5

1. City Flyers Zürichanmelden
2. MCK Darts Regensdorfanmelden
3. Dani's Chacheli-Darters Unterentfeldenanmelden
4. Bistro Birds Dällikonanmelden
5. Black Jack Old Stars Dietikonanmelden
6. Friesi Oldies Altstetten ZHanmelden
7. Shitting Bulls Zürichanmelden
8. Point Hunters Zürichanmelden

ZH C 6

1. Pflug Darter 1 Rafzanmelden
2. Kangaroo Darters Dielsdorfanmelden
3. S'Echo vom Pneu Winterthuranmelden
4. Galgen Vögel Rikon im Tösstalangemeldet
5. Choli-Sharks 2 Kollbrunnanmelden
6. Gascho Dart Winterthuranmelden
7. Nautilus 2 Winterthuranmelden
8. Spitzäbrächer Regensdorfanmelden

ZH C 7

1. Crazy DC Usteranmelden
2. 08/15 Darter's Bubikonanmelden
3. Dartberts Wetzikonanmelden
4. DART REBELS ZÜRICH Zürichanmelden
5. Crazy Angels Dübendorfanmelden
6. THE FUSION Wetzikon ZHanmelden
7. Lucky Otter's Gossau ZHangemeldet
8. Flying Otter Gossau ZHanmelden

ZS A 1

1. The 1th Looser Madiswilanmelden
2. CHILI DEVILS Rupperswilanmelden
3. Zöpfli Smiley Luzern/Reussbühlanmelden
4. Mogwais Alpnach Dorfanmelden
5. Arts of Darts Inwilanmelden
6. Zöpfli Mixed Pickles Luzern/Reussbühlanmelden
7. TEAM FROZEN Pfeffikon LUanmelden
8. Chöbali Dart Club Zellanmelden
9. The Toms Ebikonanmelden

ZS B 2

1. Obernau Darter I Obernauanmelden
2. Three Rail Stansanmelden
3. Wurlitzer Sharks Küssnacht am Rigianmelden
4. Dart-Angel's Dagmersellenanmelden
5. 26ers Rothristanmelden
6. The Lucky Loosers Inwilanmelden
7. FLYING OPOSSUMS II Wauwilanmelden
8. Power Darter Inwilanmelden
9. Donnerbuddies Inwilanmelden
10. Zöpfli Oldis Luzern/Reussbühlanmelden

ZS C 3

1. Triple X Sarnenanmelden
2. Black Dragon Flyers Alpnach Dorfanmelden
3. Crazy-Darter's Rotkreuzanmelden
4. Club Portugues Luzern 2 Reussbühlanmelden
5. Black Sheeps Maltersanmelden
6. Mad House Dagmersellenanmelden
7. Bandits Alpnach Dorfanmelden
8. Obernau Darter II Obernauanmelden
9. Crazy Players Zofingenanmelden

ZS C 4

1. Eden United Sempach Stationanmelden
2. Knallfrösch Hochdorfanmelden
3. Schmete-Darter's Geissanmelden
4. Bunker-Chaotä Reussbühlanmelden
5. Trämli-Teufel Beckenriedanmelden
6. Flying Horse Emmenbrückeanmelden
7. FLYING OPOSSUMS I Wauwilanmelden
8. Dragon Darter's Alpnach Dorfanmelden
 

VFC • Postfach 47 • CH-8423 Embrach-Embraport • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12