Angemeldete Teams Liga Saison I/2017 (Meldeschluss: 5.2.2017)

 

Total gemeldete Teams: 107 / A-Liga: 18 / B-Liga: 43 / C-Liga: 46

 
Team Nummer Lokal Ort Region Klasse Spieltag

A - L I G A

Bad Boys TG203 Dart-Club "Im Loch" St. Margarethen TG OST A Dienstag
Big Shot TG333 Restaurant V 8 Bar Bürglen TG OST A Donnerstag
Blumen Darter OST7 Restaurant Blume Bischofszell Bischofszell SDRO A Mittwoch
Dart-Zone Fighters OST6 Dart Zone Oberuzwil SDRO A Mittwoch
Darth Panthers (D.P.A.) TG507 Restaurant Latino Amriswil OST A Donnerstag
Dartstübli OST1 Dartstübli Wängi Wängi TG SDRO A Mittwoch
DC Atlantic TG160 Atlantic Bar Kreuzlingen OST A Dienstag
Df-Pfeiffen OST5 Dartfabrik Sirnach SDRO A Mittwoch
Di Trümmliga SG199 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL A Donnerstag
Die 7 Gurus OST4 Dartfabrik Sirnach SDRO A Mittwoch
DKC Tägerwilen OST3 Dart-Kegelcenter Thurgau Tägerwilen SDRO A Mittwoch
Ed's und Fred's OST2 Island Billards AG Frauenfeld SDRO A Mittwoch
Joe's Devil Circle ZH218 Joe's Dart Room Wetzikon ZH ZH A Dienstag
Joe's Smiley Darter SH93 Joe's Bar Diessenhofen SH A Dienstag
Loch 69 Pimpler's TG259 Linde Pub Ermatingen OST A Dienstag
T.O.M's Knallharte Jung's TG157 Restaurant T.O.M. Kreuzlingen OST A Dienstag
Team Helvetia TG223 Restaurant Helvetia Romanshorn Romanshorn OST A Donnerstag
The Black Bull's TG16 Dartstübli Wängi Wängi TG OST A Dienstag

B - L I G A

Alles Arschlöcher TG528 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST B Donnerstag
Bull Dragon's ZH50 Country Pub Marthalen SH B Dienstag
Burgdarters SZ16 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Donnerstag
Burn out Darters TG296 Burn Out Café Frauenfeld OST B Donnerstag
Cavallos SZ93 Restaurant Rössli Tuggen Tuggen GL B Donnerstag
Chaoten TG25 Sport und Freizeitcenter 1001 Amriswil OST B Donnerstag
Chuestall Darters 1 SH112 Chuestallpub Osterfingen SH B Dienstag
CITY DARTERS BS93 Café Bar Royal Basel NW B Montag
Crazy Birds TG377 Island Billards AG Frauenfeld OST B Dienstag
Crazy DC ZH396 Zeughausbar Uster ZH B Dienstag
Dart-Angel's LU105 Appaloosa Pub+Bar Dagmersellen ZS B Donnerstag
Darts United I SG137 Club Darts United Vilters SO-FL B Donnerstag
DC Blackhawks TG396 Bab's Türmli Sulgen OST B Donnerstag
DKC HUNTERS TG498 Dart-Kegelcenter Thurgau Tägerwilen OST B Dienstag
Double Bull ZH418 Double Bull 27 Kloten ZH B Dienstag
Drunken Darts BL120 Café Bar Santana Birsfelden NW B Dienstag
Free Players SH20 Klub Manastirica Schaffhausen SH B Dienstag
Galgen Arrow's ZH384 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH B Dienstag
Gonzen Darter 1 SG185 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL B Donnerstag
Gurus TG526 Dartfabrik Sirnach OST B Dienstag
Habana Club Lounge TG401 Habana Club Lounge Amriswil OST B Donnerstag
HOLD87 SO38 Schlössli-Pub Büsserach NW B Montag
Hornets SG164 Dart Club Altstätten Altstätten SG SO-FL B Donnerstag
Island Bunnys TG189 Island Billards AG Frauenfeld OST B Dienstag
Lollipop Darters Birsfelden BL151 Café Bar Santana Birsfelden NW B Montag
Lost in Latino TG474 Restaurant Latino Amriswil OST B Donnerstag
Löwendarter Wiesendangen ZH309 Restaurant Löwen Wiesendangen ZH B Dienstag
Lutzifer's Höllendarter TG476 Lutzifer - Pub Arbon OST B Dienstag
Muron Eagles LI66 Clublokal Dartclub Upstairs Schaanwald SO-FL B Freitag
Nickie und die starken Darters SG150 Damage Bar Schaan SO-FL B Donnerstag
Pfeiländer TG6 Restaurant Hannes Brüschwil OST B Donnerstag
Pflug Darter 1 ZH327 Restaurant Pflug E-Darter Rafz Rafz ZH B Dienstag
RDC SG201 Häxe Bar Rheineck OST B Dienstag
Reloaded TG354 Restaurant Latino Amriswil OST B Donnerstag
Schlossdarter I SG148 Clublokal Verein Gonzen Sargans SO-FL B Donnerstag
Scorpion's GL22 Ambiente Bar Gommiswald GL B Donnerstag
Shadows SG170 Dartclub Rheintal Oberriet SO-FL B Donnerstag
Sharks SG205 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL B Donnerstag
Three or Hole TG399 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST B Dienstag
Three Rail NW20 Senkel Stans ZS B Mittwoch
Triple One Darter SH64 Restaurant Traube Basadingen Basadingen SH B Dienstag
Triple X OW33 Formula Pub Sarnen ZS B Donnerstag
Under Dogs GL20 Eisenbähnli-Pub Reichenburg GL B Dienstag

C - L I G A

(Galgen) Analin ZH422 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH C Dienstag
BCD Horny-Dog's ZH311 Billard Club Dietikon Dietikon ZH C Dienstag
Bistro Birds ZH361 Dartclub Dällikon Dällikon ZH C Dienstag
Black Otter Darter ZH330 Dartverein Otter Darters Gossau ZH ZH C Dienstag
Black Smayl SH169 Blackout Lounge Schaffhausen SH C Dienstag
Büezer Darter SG181 Büezer Pub Altstätten SG SO-FL C Donnerstag
Burnouters TG509 Burn Out Café Frauenfeld OST C Dienstag
Capricorn's TG533 Bab's Türmli Sulgen OST C Dienstag
Chum bring en hei SH99 Turnhalle Oberhallau Oberhallau SH C Dienstag
Crazy Darters 1 GR42 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Dienstag
Crazy Darters 3 GR56 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Donnerstag
Crazy-Darter's LU57 DC Crazy-Darter's Rotkreuz ZS C Donnerstag
D'Burebeni's AG150 Manhattan Rheinfelden NW C Dienstag
Damage Darters LI62 Damage Bar Schaan SO-FL C Donnerstag
Dart Rebels 1996 BL145 Avatar Billard Café Allschwil NW C Donnerstag
Döbeli Darter TG489 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Epic Darter SH163 Restaurant Freihof Siblingen Siblingen SH C Dienstag
FLYING OPOSSUMS I LU214 Dartlokal Flying Opossums Wauwil ZS C Dienstag
Frozen Darter GR58 Dart Rock Bar Maienfeld SO-FL C Donnerstag
Galgen Vögel ZH415 Galgen Reloaded Rikon im Tösstal ZH C Dienstag
gangbang seven SG203 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Dienstag
gängbängseven Darters I SG208 Kudis Brocki Sargans Sargans SO-FL C Dienstag
Green Rabbits GL39 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL C Dienstag
Hiwi's Dragon Darters ZH364 08/15 Darters Bubikon GL C Dienstag
Kängucrew TG329 Restaurant Latino Amriswil OST C Donnerstag
Keis Prozänt normal GL37 Bowling Center Niederurnen Niederurnen GL C Donnerstag
Klangvoll Darters BL150 Klangvoll Bar Binningen NW C Dienstag
Knaller-Darter TG359 Döbeli-Bar Kreuzlingen OST C Donnerstag
Knapp Dänäbäd SH87 Bistro TIBE Beringen SH C Dienstag
Kuhstall-Darter TG521 Restaurant Neuhaus Kuhstall Bar Romanshorn OST C Donnerstag
Los Banditos TG532 Restaurant Latino Amriswil OST C Dienstag
Lucky Arrows SG204 House of Darts Arbon OST C Donnerstag
MCK Darts ZH421 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH C Dienstag
Menü 2 TG530 Restaurant Tiger Wil SG OST C Dienstag
Mexican Flyers TG30 Restaurant Bären Weinfelden Weinfelden OST C Donnerstag
Mountain Arrow GR57 Twelve Chur SO-FL C Donnerstag
Nämer no ein SG209 Restaurant Hecht Altstätten Altstätten SG SO-FL C Donnerstag
Nautilus 1 ZH2 Restaurant La Bodega Winterthur ZH C Dienstag
Pflug Darter 2 ZH393 Restaurant Pflug E-Darter Rafz Rafz ZH C Dienstag
S'Echo vom Pneu ZH180 Mare e Monti Winterthur ZH C Dienstag
Schmete-Darter's LU90 Schmiede Keller Geiss ZS C Freitag
Smiley Darter's AR10 Bläächi-Bar Schönengrund OST C Dienstag
Spitzäbrächer ZH400 Dart Lounge Regensdorf Regensdorf ZH C Dienstag
Starfighters TG514 Gasthaus Sternen Bar Bischofszell OST C Dienstag
Stube Darter's ZH128 Country Pub Marthalen SH C Dienstag
The Lucky Darters TG62 Dartstübli Wängi Wängi TG OST C Dienstag

C/B - L I G A

FLYING OPOSSUMS II LU215 Dartlokal Flying Opossums Wauwil ZS C/B Mittwoch
 

VFC • Lochackerstrasse 4 • CH-8424 Embrach • T: 043 266 55 10 • F: 043 266 55 12